Акция «Читаем любимую книгу вслух»

В начале марта отмечается Всемирный день чтения вслух. Ежегодно тысячи людей отмечают Всемирный день чтения вслух.
История праздника началась в 2010 году по инициативе общественной организации «Литературный мир». Проводится он под лозунгом «Чтение – это движение вперёд!» Цель праздника – пропаганда грамотности как неотъемлемого права любого человека, показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом. Всемирный день чтения вслух привлекает внимание мирового сообщества к важности чтения вслух. Юношеская модельная библиотека предложила своим читателям прочесть вслух свои любимые произведения.

Акция «Читаем любимую книгу вслух»