БИБЛИОНОЧЬ «НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ. РУССКАЯ МАТРЕШКА».

27 мая в модельной библиотеке “Гармония» состоялась Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь-2023», в рамках общероссийского Года педагога и наставника в России.

На мероприятие были приглашены юные читатели библиотеки. Программа мероприятия началась с прочтения сказки про Матрешек. Ребята познакомились с традиционным символом России — матрешкой. Библиотекарь рассказала о том, что первая русская матрёшка, выточенная по эскизам С.В. Малютина лучшим игрушечником из Сергиева Посада В. Звёздочкиным, была восьмиместная. Познакомившись с историей возникновения матрешки, дети отгадывали загадки,отвечали на вопросы, играли в игры. После заданий ребята приступили к творческому процессу. Дети увлеченно рисовали и раскрашивали карандашами куклу. Матрешки получились очень красивые, яркие и не похожие друг на друга. В завершении акции гости были приглашены на чаепитие.

БИБЛИОНОЧЬ «НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ. РУССКАЯ МАТРЕШКА».