Эко-турнир «Сохраним природу вместе»
Юношеская модельная библиотека провела эко-турнир «Сохраним природу вместе» для воспитанников ГБУ Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло в рамках клуба «Созвездие» и межбиблиотечной экологической акции «Сохраним будущее».
Ребята вспомнили, как важно беречь наш общий дом — планету Земля, удивились её природному богатству и поговорили о том, что может сделать каждый из нас для сохранения окружающей среды. Дети узнали о правилах сортировки мусора, а затем с азартом проверили свои знания в увлекательных заданиях: «Юные следопыты», «Мы экологи», «Мусор не мусор» и другие.
Мероприятие вдохновило участников задуматься о том, как важно беречь нашу прекрасную планету.



