Экологический турнир «Открывая Красную книгу»

Оберегать окружающую среду с каждым годом становится трудней, поэтому Красная книга играет важную роль для всей планеты. В ней содержатся рекомендации по проведению защитных мероприятий, при выполнении которых можно восстановить и сохранить многих представителей флоры и фауны, находящихся на грани исчезновения.

4 июля Библиотека семейного чтения провела экологический турнир «Открывая Красную книгу» для детей из ГБУ Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Ребята узнали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость ее создания, какие растения и животные занесены в Красную книгу. Далее мальчишки и девчонки приняли участие в турнире, где отгадывали загадки о животных из Красной книги, собрали «умные паззлы», поиграли в «зоотеатр» и вспомнили голоса животных и птиц.

‼Помните, что только от нас зависит будущее нашей планеты. Будьте внимательны к окружающей среде, сохраняйте её и тогда наша жизнь будет красочна и интересна, а животный мир будет радовать нас своим разнообразием.

Экологический турнир «Открывая Красную книгу»