Информационный час «Радуга национальных культур»

Информационный час "Радуга национальных культур"

2 ноября в преддверии Дня народного единства в библиотеке № 49 прошел информационный час «Радуга национальных культур», на который была приглашена средняя группа социального приюта.

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила с событиями 400-летней давности, послужившими причиной рождения праздника – народного единства. Библиотекарь подчеркнула то, что это дань памяти нашей славной истории, олицетворение традиций патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.

Благодаря презентации «Радуга национальных культур» ребята познакомились с историей и культурными ценностями народов, населяющих нашу страну. На ярких примерах обычаев, обрядов и традиций разных народов, дети увидели, как прекрасен мир людей, живущих в разных уголках нашей страны.

Далее ребята отвечали на вопросы викторины «Моя Россия», составляли пословицы о родине и отгадывали «Русские загадки».

В завершении мероприятия библиотекарь еще раз сказала, что День народного единства призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. И мы вместе постарались сделать вывод о том, что сильна Россия только тогда, когда она едина, когда людей и народы объединяет дружба.

Информационный час "Радуга национальных культур"