Историческая панорама «Единство во имя Родины».

Историческая панорама "Единство во имя Родины".

Ежегодно в России 4 ноября отмечается День народного единства.
В преддверии этого праздника библиотекарь провела историческую панораму «Единство во имя Родины».

Перед юными участниками мероприятия ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои, возглавившие народное ополчение купец Кузьма Минин и воевода Дмитрий Пожарский. А затем ребята проверили свои знания: сначала вспомнили главные символы нашей Родины, а затем отгадывали загадки, кроссворд, расшифровали пословицы. Затем ребята просмотрели мультфильм «День народного единства».
В завершении мероприятия библиотекарь пожелала ребятам дружить, быть добрыми, не обижать слабых, помогать старшим и нуждающимся в помощи. А главное помнить о том, что будущее нашей страны зависит только от нас с вами и мы должны быть добрыми, отзывчивыми, приветливыми и любить свою Родину. Мы должны быть едины и тогда мы будем непобедимы!

Историческая панорама "Единство во имя Родины".