Краеведческая викторина «По следам истории Башкортостана»

11 октября Башкортостан празднует День Республики — День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики. Республика Башкортостан – ведущий нефтедобывающий регион России, сельскохозяйственный и индустриальный центр, в котором сосредоточены предприятия химической промышленности и отрасли машиностроения. Башкортостан традиционно славится своими природными достопримечательностями и уникальным культурным наследием.

В преддверии этого знаменательного праздника библиотека семейного чтения провела краеведческую викторину для детей из ГБУ Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины о традициях, обычаях, культурных ценностях и богатстве природы родного края.

Краеведческая викторина «По следам истории Башкортостана»