Литературная суббота «33 секрета солнечного лета»

Лето – удивительные дни каникул, когда дети открывают мир и себя в этом мире, осваивают летнее пространство времени, пытаются узнать что-то новое.

22 июля в городском парке «Шагни за горизонт» прошла литературная суббота «33 секрета солнечного лета» для отдыхающих посетителей парка.

Активное участие приняли дети и подростки в интеллектуальной викторине «Я это знаю», посвященной разным летним загадкам и сладким вкусняшкам. В викторине «Красочное лето» белоречане и гости города отгадывали приметы лета и загадки про цветы. С юмором, задором они с удовольствием отвечали на вопросы библиотекарей.

Литературная суббота «33 секрета солнечного лета»

Интересно прошли веселые конкурсы, которые подняли настроение как детям, так и взрослым. Все дружно поиграли в игру «Кто как кричит?», с помощью подражающих звуков нужно было озвучить звуки животных. Задорная эстафета «Варенье» порадовала всех желающих.

Свою ловкость, сноровку желающие проявили в игре «Мяч» и «Радуга». В конкурсе «Мое любимое лето» дети приняли активное участие, с удовольствием нарисовали картинки красочного лета.

Книжная выставка «Лето- весёлая пора» познакомила с книжными и журнальными новинками.

В интерактивной игре «Литературные фанты» участники выполняли задания и отвечали на вопросы. Задания в фантах были весьма разнообразными. Присутствующие, начиная играть, брали по несколько фантов, ведь это очень занятная и познавательная игра.

Сколько счастливых улыбок было на лицах ребят в этот день. Дети и взрослые получили море впечатлений и заряд хорошего настроения.