Литературный батл «Удивительный конек по прозванью Горбунок»

В рамках акции «Заветные книги Руси» в Библиотеке семейного чтения состоялся литературно-игровое мероприятие, посвященное 190-летию сказки П.П. Ершова «Конёк-горбунок». Сказка «Конек-горбунок» — самое известное произведение Петра Ершова, которое к началу ХХ века стало образцом детской классической литературы.

В ходе мероприятия ребята узнали о наиболее интересных фактах из жизни и творчества писателя о том, что сказку «Конек-Горбунок» он написал в возрасте 18 лет. Далее дети посоревновались между с собой в знаниях сказки: отвечали на вопросы викторины, отгадывали кому принадлежат слова, а также объясняли ряд устаревших слов, используемых в тексте.

Знакомство с творчеством автора сказки очень понравилось детям и вызвало у них живой отклик. Ребята сделали вывод, что очень важно иметь в жизни надежного и верного друга, такого, как Конек-Горбунок.

Литературный батл «Удивительный конек по прозванью Горбунок»