Литературный час «Волшебные рассказы Татьяны Александровой»

У всех в детстве есть любимый сказочный герой. Одним из таких «любимчиков» стал домовёнок Кузька известной писательницы Татьяны Александровой. К 95 летию со дня рождения замечательной детской писательницы, художницы, Татьяны Ивановны Александровой подготовили и провели литературный час «Волшебные рассказы Татьяны Александровой».

Познакомиться с творчеством Татьяны Александровой в модельную библиотеку «Тамъян» были приглашены ученики 1 класса МОБУ СОШ села Шигаево, классный руководитель Юмагужина Гузель Раисовна.
Библиотекарь Галиуллина Ольга познакомит читателей с жизнью и творчеством писательницы, рассказала о том, как была написана добрая, трогательная и смешная история про домовенка Кузьку. Юные читатели познакомились с книгами Татьяны Александровой, посмотрели отрывок из мультика «Кузька в новом доме», и отвели на вопросы литературной викторины.

В завершении мероприятия ребята, те, кто не был записан в библиотеку были записаны и все с удовольствием совместно с учителем выбрали книги для внеклассного чтения.

Литературный час «Волшебные рассказы Татьяны Александровой»