Литературный квиз «Он писал про лес»

К 130-летию со дня рождения детского писателя Виталия Бианки Библиотека семейного чтения совместно с Юношеской модельной библиотекой провели литературный квиз по творчеству писателя для детей из ГБУ Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудники библиотеки рассказали детям о жизни и творчестве писателя, познакомили с его произведениями. Далее ребята приняли участие в игре «Кто как поёт», отгадали ребусы и ответили на вопросы викторины «Лесные тайны».

В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм «Первая охота», по рассказу Виталия Бианки.

Литературный квиз «Он писал про лес»