Литературный праздник «Большой поэт для маленьких»

16 ноября в Библиотеке семейного чтения для учеников 1 «в» и 2 «в» МОБУ СОШ №21 прошел литературный праздник «Большой поэт для маленьких», посвященный юбилею известного детского писателя, поэта С. Я. Маршака. Трудно представить детство ребёнка без рассеянного с улицы Бассейной, без глупого мышонка, без «Теремка» и «Робина-Бобина». А дама с громадным багажом, «Усатый-полосатый» разгоняют плохое настроение, вызывают смех и улыбку.

Литературный праздник «Большой поэт для маленьких»

Юные читатели познакомились с жизнью и творчеством замечательного и всеми любимого писателя. Далее вместе с библиотекарем отправились в увлекательное путешествие по страницам книг автора. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, разбирали «почтовые телеграммы», угадывали произведения Маршака по отрывкам, и конечно читали стихи любимого автора.

Все ребята показали отличные знания произведений Маршака. Ведь его произведения для детей — это мировые шедевры, которые не только очень занимательные, увлекательные и познавательные сами по себе, но и учат детей, что в жизни плохо, а что хорошо.