Минуты радостного чтения «Папин день календаря»

Минуты радостного чтения "Папин день календаря"

15 октября в библиотеке № 49 прошли минуты радостного чтения «Папин день календаря», приуроченные ко Дню отца.

В этот день юные читатели библиотеки узнали, что у этого праздника есть несколько дат. Большинство стран мира отмечают День пап в третье воскресенье лета — в 2023 году это 18 июня. А вот в России День отца отмечают в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Поэтому российские папы отметят свой официальный день в 2023 году 15 октября.

Затем ребята рассказали интересные моменты, которые происходили с ними в компании папы, дома, в огороде, на речке и в лесу. Вспомнили о семейных праздниках и о книгах, которые они читали вместе с папами.

Минуты радостного чтения "Папин день календаря"

Далее детям было предложено ознакомиться с книжной выставкой «Лучше папы друга нет!», на которой представлены книга Александра Раскина «Как папа был маленький», книга Николая Грахова «Папа ходил в школу» и стихотворения про папу. Ребята с большим интересом листали страницы книг и читали вслух стихотворение или отрывок произведения, который больше всего понравился.

В завершении ребятам было предложено посмотреть мультфильм «Лягушонок ищет папу». Где ребята признались, что давно не смотрели таких «старых», но искренних мультфильмов.