Мы этой памяти верны!
Накануне Дня Победы обучающиеся начальной школы Белорецкого филиала ГБОУ РЦДО детей-инвалидов приняли участие в программе, посвящённой событиям и фактам Великой Отечественной войны.
Для многих это непростой шаг – прийти, включиться, попробовать. Но в этот раз всё получилось!
Что мы делали?
Разгадывали кроссворд о военных профессиях и важных военных терминах.
Участвовали в викторине о животных-героях войны: собаках, лосях, кошках, голубях и даже верблюдах. Дети с удивлением узнали, как хвостатые и пернатые друзья помогали приближать Победу.
Искали в филворде названия городов-героев (не всех, но оставшиеся назвали вместе). А в конце своими руками сделали праздничные открытки.
Да, ребята ещё мало знают – они учатся ещё только в начальной школе. Но они очень старались, включались с живым интересом, обсуждали со взрослыми, спрашивали. И с поддержкой родителей и педагога справились со всеми заданиями!
Спасибо каждому ребёнку и каждому взрослому за такое важное участие в истории нашей страны. Память живёт не только в учебниках – она живёт в таких тёплых, искренних встречах!







