Познавательная программа «Пусть всегда будет книга!»

26 марта в рамках празднования «Недели детской и юношеской книги» Библиотека семейного чтения совместно с Юношеской модельной библиотекой посетили ГБУ РБ Восточный МЦ «Семья» отделение социальный приют для детей и подростков в г. Белорецк с познавательной программой.

Книга! Она открывает нам окно в новый неизведанный мир. Этот мир заманчивый, он зовёт нас в свои бескрайние просторы. Важна любая книга, из какой бы области она ни была.

Вместе с «Буратино» — главным героем сказки А. Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино», ребята отправились на поиски потерянных страниц: «Поэтической», «Школьной», «Спортивной», «Сказочной», где проверили свои знания в различных интересных заданиях. Каждый с радостью принял участие в играх и викторинах.
В завершении библиотекари поздравили еще раз всех с «Книжкиными именинами», подарили на память интересные книги, и вручили сладкие угощения.

Познавательная программа «Пусть всегда будет книга!»