Праздник «Спасибо, книга первая моя!»

7 февраля в Библиотеке семейного чтения для первоклассников из МОБУ СОШ № 20 состоялся праздник прощания с азбукой «Спасибо, книга первая моя!». Прощание с Азбукой — это большое и важное событие в жизни детей. Подумать только, уже изучены все буквы, освоено чтение. Для каждого ребенка это большое достижение. В этот день первоклассники прощаются со своей первой книгой, которая открыла им дверь в мир знаний.

Веселый праздник для детей посетили книжные герои «Клякса» и «Шапокляк», которые задумали «похитить» азбуку и оставить ребят без новых знаний. Для того чтобы «спасти» Азбуку, первоклашки показали все, чему научились за это время, они активно участвовали в различных конкурсах: «Исправьте ошибку!», «Найди лишнее», «Угадай букву» и другие. Яркой частью мероприятия стало чтение стихов, подготовленных ребятами, где они прославляли Азбуку.

В честь этого важного события дети получили в подарок новые хрестоматии, для дальнейшей учебы.

«Азбука» научила детей дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг. А впереди страна знаний.

Праздник «Спасибо, книга первая моя!»