Презентация книги «Музы не молчат. Башкортостан»


Сегодня читатели библиотеки познакомились с книгой «Музы не молчат. Башкортостан», которая была выпущена в издательстве «Китап» имени Зайнаб Биишевой совместно с издательством «Инеш». В неё вошли личные истории о героях Башкортостана, работы художников, поэтов, музыкантов и фотографов, отражающих переживания и чувства людей в условиях военных действий.
Многие из представленных работ были созданы непосредственно в зоне боевых действий или вдохновлены поездками с гуманитарными миссиями. Со страниц книги с нами говорят те, кто видел своими глазами и прочувствовал сердцем всё, что происходит сегодня, — наши современники, творцы, которые в своём искусстве сохранили живую память о подвиге и мужестве. В каждой строке, в каждом образе — любовь к Родине, верность долгу и бесконечная благодарность тем, кто защищает наше сегодня и будущее. Это не просто книга — это живой голос времени, который должен быть услышан.
Министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова подчёркивает важность таких инициатив для формирования культурной памяти народа: «Этот сборник — о том, что сегодня культура в военной форме, она защищает наши рубежи, в первую очередь, наши души».
Заслуженный артист России и народный артист Башкортостана Аскар Абдразаков, который не раз участвовал в концертах в поддержку бойцов СВО, отметил значимость издания: «Эта книга не только дань уважения нашим героям, но и важный вклад в воспитание подрастающего поколения и сохранение памяти о событиях нашего времени».
«Музы не молчат. Башкортостан» ждёт вас в нашей библиотеке!!!







