Районная просветительская акция «Пушкинский диктант»

В рамках празднования 225-летнего юбилея А.С.Пушкина, была организованна районная просветительская акция «Пушкинский диктант» , организатором данной акции стала МБУК «ЦБ » МР Белорецкий район РБ им. Н.Н.Зиминой.
8 февраля в модельную библиотеку «Тамъян» для участия в просветительском диктанте были приглашены ученики 8-9 классов МОБУ СОШ села Шигаево и учитель русского языка и литературы Сунагатова Магира Абдулхаковна.

Поприветствовав участников Диктанта, ребятам посмотрели видео от организатора. Перед началом прохождения теста библиотекарь разъяснила участникам правильное заполнение бланка, о том, что на прохождение Диктанта даётся не более 60 минут.

Затем Сунагатова Магира Абдулхаковна рассказала биографию А.С.Пушкина, после чего ребята приступили к выполнению тестовых заданий. Задания были интересные, но в тоже время и сложные. С большим интересом участники выполняли наглядные задания в виде ребуса.

В библиотеке была оформлена книжная выставка по творчеству Александра Сергеевича Пушкина.
Ребята с большим интересом отвечали на вопросы диктанта и в конце каждый мероприятия библиотекарь вручила каждому сертификат участника.

Районная просветительская акция «Пушкинский диктант»