Развлекательная программа «Коляда, коляда открывай ворота»

Коляда – это славянское народное название рождественского Сочельника, праздника Рождества Христова, а также Святок от Рождества до Крещения.

В Каге Коляда празднуется 5 января. Вечером ряженая молодёжь ходит по домам и закликает Коляду. Хозяева одаривают колядующих конфетами, пряниками, денежками. Праздник проходит весело и задорно.

Цель мероприятия: познакомить детей и взрослых со старинным народным праздником Коляды, с народными песнями, приметами, играми. Поддерживать интерес детей и взрослых к истокам русской национальной культуры, традициям, обрядам и обычаям.

На мероприятии участвовали как взрослые, так и дети. Программа мероприятия получилась насыщенной и интересной. В исполнении детей и взрослых звучали шутки, прибаутки, исполнялась песня «Коляда». Все с удовольствием веселились, пели, плясали.

А также изучайте в контакте Очаг-Культуры В-Селе-Кага«Пришли святки — запевай колядки»

Развлекательная программа «Коляда, коляда открывай ворота»