Урок мужества «Герои нашего времени»

8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России.

Урок мужества «Герои нашего времени»

К этой дате в библиотеке совместно со школой и СК села был проведён урок мужества «Герои нашего времени», посвящённый подвигу героев России. На мероприятии говорили о герое, имя которого Нурмагоме́д Гаджимагоме́дов. В феврале 2022 года он принимал участие в СВО на территории Луганска и Донецка. По официальной версии, Гаджимагомедов был ранен, попал в окружение и подорвал себя гранатой вместе с украинскими националистами. 3 марта 2022 года указом президента России Владимира Путина удостоен звания Героя Российской Федерации (посмертно) за «мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга».

Также на мероприятие был приглашён выпускник нашей школы, ефрейтор в запасе Саитов Искандар Ахатович, который вернулся из рядов Российской Армии 27 октября. Искандар Ахатович рассказал ученикам о службе в армии, о патриотизме и о долге каждого мужчины перед Отечеством.

Российский воин бережёт
Родной страны покой и славу!
Он на посту – и наш народ
Гордится Армией по праву.