Выставка «Тот самый первый день войны…»

22 июня – День памяти и скорби. Именно в этот день 82 года назад началась Великая Отечественная война. 1418 дней войны… 27 миллионов погибших… Разрушенные города и сожженные деревни… В этот день мы вспоминаем солдат, погибших в боях, узников лагерей, замученных фашистами, и мирных граждан, умерших от голода и лишений…

К этой скорбной дате отдел внестационарного обслуживания подготовил выставку «Тот самый первый день войны», в которой представлена художественная литература о первых днях, неделях и месяцах войны. Написанные по личным воспоминаниям авторов или на историческом материале книги очень реалистично отражают страх, ужас и растерянность людей в июне 1941 года. Читая такие произведения, мы словно переживаем всё сами, а пережив, уже не допустим повторения в будущем.

Выставка «Тот самый первый день войны…»